Es simplemente un torneo de tenis, organizado por la ciudad Eundanesa de El Tepazingo para atraer turistas.
La fecha de comienzo de este campeonato de Tenis sera el 16/02/2009, y se jugara en las canchas de tenis de Tepazingo, donde la temperatura max llega a unos agradables 30ºC
Condiciones para participar.
Cada region tendra que presentar 4 jugadores, 2 hombres para la rama masculina, y 2 mujeres para la femenina.
Ademas de la bandera y el nombre completo de su region.
Tambien podran presentar empresas auspiciadoras, pero yo pondre un limite, 2 empresas por region participante.
! Mandar la informacion a mi mp ¡
De ante mano gracias y participen.
Patrocinadores:- Vel Rio.
- LA Express
- Autobuses Estrella Azul.
- TV Lar.
- Meret News.
- Meret Airlines.
- Corporacion Montana.
- KRIKON MOTORS.
- Serneo Airwais.
- Serneo Tv.
- All Saints.
- Capitol Airlines.
- Fly Mosman.
- GlobEx.
- Banco ENG.
- AEE.(Electrica General de Eikenland/Algemene Elektrische van Eikenland)
- Stark Industries.
- Chakra.
- Pionair.
- Jumper.
- EuMa TiEnDaS y ReStAuRaNtEs
- AgEnEuM
- Aperture Science
- Ukland Airways
- NIKI Sports.
- ShuttleAir.
- Nuclerlor.
- Materiales especiales ZZN
- Tulip Flyings
- Mostro MercadoParticipantes:1 - Estados Confederados de Karim Bhasee.Rama masculina:Nadir Al kasad y José Sal Macoh.
Rama femenina:Nadira Shal Ala y Mirella Duffane.
2 - Popula Occidental:Rama masculina:Carlos de Garbardo y Alvaro Aracena.
Rama femenina:Mariana Astudillos y Karina Gutierres.
3 - Sikaria:Rama masculina:Robert Watson y Geroge Nicols Valey.
Rama femenina:Nicol Ruz y Marie Troncoso
4 - Asafrank:Rama masculina:Blanchel Hoops y Arturo Naelsa.
Rama femenina:Mariana Belibeth y Andrea Belibeth.
5 - Palma de Los Barrios:Rama masculina:David Nalbandian y José Javier Acasuso
Rama femenina:Gisela Dulko y Anabel Medina
6 - Neware:Rama masculina: Chris Owen y Patrick Cameron
Rama femenina: Amanda McLaung y Ashley Mendez
7 - Eikenland:Rama masculina: Mark Nijssen y Ronald Haarhuis.
Rama femenina: Monique Stuurman y Sonja van der Duim.
8 - Nueva Burdeos:Rama masculina: Aidan Lynch y Liam Scherbatsky
Rama femenina: Samantha Smulders y Mackenzie Bloom
9 - Atlantis:Rama masculina: Thevlian McCarthty y Daniel Gomar'Aun.
Rama femenina: Lidia Hammerhead y Nissavela Graut.
10 - Pionesa:Rama masculina: Jorge Campodiglio y Lucas Lido.
Rama femenina: Vanesa Mestre y Luisa Campino.
11 - Sky City:Rama masculina: Hussein Halaby y Rudolf Kauffman.
Rama femenina: Rosetta Peccollella y Xiomara Petrucci.
12 - Eumaropa:Rama masculina: Pafael Natal y Davit Feguegó
Rama femenina: Serena Güilians y Osvalda Lasonte
13 - Meret:Rama masculina: Roger Morton y William Fells.
Rama femenina: Martha Willson y Valeria Cortez.
14 - Ukland:Rama masculina: Javier Bescós y Armando Dweller.
Rama femenina: Laura Batallet y María La Vega
15 - Auxtania:Rama masculina: Alexei Kouchenkox y Marat Axerivox
Rama femenina: Irina Janavox y Yulia Xarexix
16 - Gerst:Rama masculina: Vincent Kästner y Enrique Tapia.
Rama femenina: Laura Zúñiga y Helena Mbumba de la Torre
17 - Eurox:Rama masculina: Ramón Carranza y Pablo Afonso.
Rama femenina: María Ogando y Belén Expósito.
18 - Estrande:Rama masculina: Tellër Rovermenn y Gutâe Bräjdock
Rama femenina: Liza Hiermeveau y Mairâe Jass
19 - River Country:Rama masculina: Mariano Del Poster y Gustavo Bilas
Rama femenina: Gisella Marquez y Carolina Dall´Aqua
20 - Reino de Terra Nova:Rama masculina: Antonio Gibraltar y Gregorio Felpudo
Rama femenina: Vicenta Dora y Laura Viñeta
Última edición por Kalvar el 15 Feb 2009, 23:12, editado 19 veces en total