Tú eliges Capital SimCity Capital Sims Capital Spore
Capital SimCity

Master Series de Tepazingo.

Aquí anotamos y disfrutamos de todos esos sucesos que ocurren en Mundo SimCity.

Moderador: Equipo moderador [CSC]

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor SeVi » 02 Mar 2009, 14:30

Dios, en Eurox sólo triunfan las féminas, ni un sólo jugador masculino ha pasado XDDDDD
Imagen
Avatar de Usuario
SeVi
Manipulador
Manipulador
 
Mensajes: 6039
Registrado: 19 Mar 2006, 15:11
Género: Hombre

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor Lewis_L.A. » 02 Mar 2009, 15:04

Pues de Neware pasa Patrick Cameron y Amanda McLaung, vamos... uno y una. :lol:
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Lewis_L.A.
Empresario
Empresario
 
Mensajes: 953
Registrado: 17 Mar 2008, 12:25
Ubicación: Córdoba
Género: Hombre

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor Engorn » 02 Mar 2009, 15:46

Bueno, no os quejéis que al menos han pasado dos participantes de vuestras regiones... :roll:
ImagenImagenImagen
Avatar de Usuario
Engorn
Manipulador
Manipulador
 
Mensajes: 10375
Registrado: 04 Jun 2006, 14:46
Ubicación: Getxo
Género: Hombre

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor Kalvar » 02 Mar 2009, 21:10

He aqui la tabla de pociciones de la Rama Masculina, felicidades a Asafrank y Nueva Burdeos, ya que ellos repuntan los tres primeros lugares.
Por suerte yo estoy en el cuarto, por ahora, espero :mrgreen: :mrgreen: :

Rama Masculina:
Pnts
1. Arturo Naelsa. (Asafrank) 24
2. Liam Scherbatsky (N.Burdeos) 23
3. Blanchel Hoops (Asafrank): 21
4. Nadir Al kasad (ECKB) 20
5. Mariano Del Poster (River Country) 20
6. Roger Morton (Meret) 20
7. Thevlian McCarthty (Atlantis) 19
8. Tellër Rovermenn (Estrande) 18
9. Daniel Gomar'Aun.(Atlantis) 18
10. José Javier Acasuso (P.Barrios): 17
11. William Fells (Meret) 17
12. Alvaro Aracena. (P. Occidental) 17
13. Ronald Haarhuis (Eikenland): 16
14. Patrick Cameron (Neware): 16
15. Rudolf Kauffman (Sky City) 16
16. Gustavo Bilas (River Country) 16
17. Armando Dweller. (Ukland) 16
18. Enrique Tapia (Gerst) 15
19. Carlos de Garbardo (P. Occidental): 14
20. Marat Axerivox (Auxtania) 14


Aqui les dejo la tabla de posiciones de la Rama Femenina.

1. Nadira Shal Ala (ECKB) 22
2. Xiomara Petrucci (Sky City) 22
3. Osvalda Lasonte (Eumaropa) 21
4. Elena M. de la Torre (Gerst) 20
5. Mariana Astudillos (P. Occidental) 20
6. Karina Gutierrez (P. Occidental) 19
7. Amanda McLaung (Neware) 19
8. Vanesa Mestre (Pionesa) 19
9. Sonja van der Duim (Eikenland) 18
10. Vicenta Dora (Terra Nova) 18
11. Monique Stuurman (Eikenland): 17
12. María Ogando (Eurox): 17
13. Belén Expósito (Eurox) 17
14. Martha Willson (Meret): 16
15. Laura Viñeta (Terra Nova) 16
16. Serena Güilians (Eumaropa) 16
17. Liza Hiermeveau (Estrande) 15
18. Andrea Belibeth (Asafrank) 15
19. Mirella Duffane (ECKB) 14
20. Luisa Campino (Pionesa) 13


Ahora a lo que les interesa a todos, las fechas de los juegos de la Segunda Ronda:

Ronda Masculina:

3 marzo
Marat Axerivox (Auxtania) Vs Rudolf Kauffman (Sky City)
Carlos de Garbardo (P. Occidental) Vs Patrick Cameron (Neware).

4 marzo
Enrique Tapia (Gerst) Vs William Fells (Meret)
José Javier Acasuso (P.Barrios) Vs Mariano Del Poster (River Country)

5 marzo
Armando Dweller. (Ukland) Vs Tellër Rovermenn (Estrande)
Gustavo Bilas (River Country) Vs Roger Morton (Meret)

6 marzo
Ronald Haarhuis (Eikenland) Vs Blanchel Hoops (Asafrank)
Alvaro Aracena. (P. Occidental) Vs Arturo Naelsa. (Asafrank)

7 marzo
Daniel Gomar'Aun.(Atlantis) Vs Liam Scherbatsky (N.Burdeos)
Thevlian McCarthty (Atlantis) Vs Nadir Al kasad (ECKB)



Ronda Femanina:

3 marzo:
Luisa Campino (Pionesa) Vs Laura Viñeta (Terra Nova)
Mirella Duffane (ECKB) Vs Belén Expósito (Eurox)

4 marzo:
Andrea Belibeth (Asafrank) Vs Monique Stuurman (Eikenland):
Liza Hiermeveau (Estrande) Vs Sonja van der Duim (Eikenland)

5 marzo:
Martha Willson (Meret) Vs Mariana Astudillos (P. Occidental)
María Ogando (Eurox) Vs Osvalda Lasonte (Eumaropa)

6 marzo:
Vicenta Dora (Terra Nova) Vs Nadira Shal Ala (ECKB)
Vanesa Mestre (Pionesa) Vs Xiomara Petrucci (Sky City)

7 marzo:
Elena M. de la Torre (Gerst) Vs Karina Gutierrez (P. Occidental)
Serena Güilians (Eumaropa) Vs Amanda McLaung (Neware)
Última edición por Kalvar el 03 Mar 2009, 03:32, editado 2 veces en total
Kalvar
 

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor erjolog » 02 Mar 2009, 21:30

q bien, gerst tiene a 2 clasificados :mrgreen: . En Gerst se emocionan a ver quién gana :mrgreen:
Imagen
Avatar de Usuario
erjolog
Concejal
Concejal
 
Mensajes: 2856
Registrado: 16 Dic 2008, 19:29
Ubicación: Arequipa-Maastricht-Lima
Género: Hombre

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor Lewis_L.A. » 02 Mar 2009, 22:47

Patrick Cameron de Neware no aparece en la lista de las Rama Masculina...
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Lewis_L.A.
Empresario
Empresario
 
Mensajes: 953
Registrado: 17 Mar 2008, 12:25
Ubicación: Córdoba
Género: Hombre

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor Kalvar » 02 Mar 2009, 23:24

Se habia repetido un nombre 2 veces borrando a patrick cameron de la lista, pido perdon por el error.
Kalvar
 

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor River_mdp » 03 Mar 2009, 00:37

Que mal, de las mujeres de RiverCountry no paso ninguna :?
River_mdp
Ilustrado
Ilustrado
 
Mensajes: 3282
Registrado: 09 Oct 2007, 20:22
Género:

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor Kalvar » 08 Mar 2009, 21:53

Perdon por publicar atrasado los resultados de la segunda ronda, pero entenderan que mis vacaciones llegaron a su fin y tuve que entrara a trabajar y estudiar.

Aqui les dejo los resultados:

Ronda Masculina:

3 marzo

Marat Axerivox (Auxtania) 3 - 6 - 6 - 6
Rudolf Kauffman (Sky City) 1 - 5 - 7 - 1


Carlos de Garbardo (P. Occidental) 2 - 6 - 7 - 3 - 4 - 1
Patrick Cameron (Neware) 3 - 4 - 5 - 6 - 6 - 6

4 marzo

Enrique Tapia (Gerst) 3 - 7 - 6 - 6
William Fells (Meret) 2 - 4 - 2 - 3

José Javier Acasuso (P.Barrios) 3 - 4 - 5
Mariano Del Poster (River Country) 2 - 6 - 6

5 marzo

Armando Dweller. (Ukland) 2 - 7 - 6
Tellër Rovermenn (Estrande) 1 - 5 - 2

Gustavo Bilas (River Country) 1 - 2 - 7 - 6
Roger Morton (Meret) 2 - 6 - 6 - 7

6 marzo

Ronald Haarhuis (Eikenland) 2 - 6 - 6
Blanchel Hoops (Asafrank) 1 - 3 - 3

Alvaro Aracena. (P. Occidental) 3 - 4 - 6
Arturo Naelsa. (Asafrank) 5 - 6 - 7

7 marzo

Daniel Gomar'Aun.(Atlantis) 4 - 6 - 6
Liam Scherbatsky (N.Burdeos) 2 - 1 - 1

Thevlian McCarthty (Atlantis) 5 - 4 - 3
Nadir Al kasad (ECKB) 6 - 6 - 6


Ronda Femanina:

3 marzo:

Luisa Campino (Pionesa) 1 - 2 - 4
Laura Viñeta (Terra Nova) 2 - 6 - 6

Mirella Duffane (ECKB) 2 - 6 - 6

Belén Expósito (Eurox) 2 - 6 - 1

4 marzo:

Andrea Belibeth (Asafrank) 2 - 5 - 4
Monique Stuurman (Eikenland): 1 - 7 - 6

Liza Hiermeveau (Estrande) 2 - 7 - 2 - 6
Sonja van der Duim (Eikenland) 1 - 6 - 6 - 4

5 marzo:

Martha Willson (Meret) 2 - 6 - 7
Mariana Astudillos (P. Occidental) 1 - 6 - 6

María Ogando (Eurox) 3 - 6 - 4 - 6 - 6 - 6
Osvalda Lasonte (Eumaropa) 3 - 7 - 6 - 4 - 3 - 3

6 marzo:

Vicenta Dora (Terra Nova) 3 - 4 - 6 - 6 - 3 - 7
Nadira Shal Ala (ECKB) 2 - 6 - 3 - 6 - 3 - 6

Vanesa Mestre (Pionesa) 1 - 6 - 6 - 4
Xiomara Petrucci (Sky City) 2 - 7 - 3 - 6

7 marzo:

Elena M. de la Torre (Gerst) 3 - 6 - 7
Karina Gutierrez (P. Occidental) 1 - 2 - 2

Serena Güilians (Eumaropa) 5 - 6 - 6
Amanda McLaung (Neware) 2 - 5 - 4

Felicidades a los que pasaron a la Tercera ronda.


Aqui dejo la lista:

Rama Masculina:
Pnts
1. Patrick Cameron (Neware): 46
2. Arturo Naelsa. (Asafrank) 42
3. Roger Morton (Meret) 41
4. Nadir Al kasad (ECKB) 38
5. Enrique Tapia (Gerst) 37
6. Mariano Del Poster (River Country) 34
7. Marat Axerivox (Auxtania) 35
8. Daniel Gomar'Aun.(Atlantis) 34
9. Armando Dweller. (Ukland) 31
10. Ronald Haarhuis (Eikenland): 30


Aqui les dejo la tabla de posiciones de la Rama Femenina.

1. María Ogando (Eurox): 48
2. Vicenta Dora (Terra Nova) 47
3. Xiomara Petrucci (Sky City) 40
4. Elena M. de la Torre (Gerst) 36
5. Serena Güilians (Eumaropa) 33
6. Liza Hiermeveau (Estrande) 32
7. Monique Stuurman (Eikenland): 31
8. Martha Willson (Meret): 31
9. Laura Viñeta (Terra Nova) 30
10. Mirella Duffane (ECKB) 28


Aqui les dejo los juegos de la semana que se viene:


Aqui dejo la lista:

Rama Masculina:

9 de marzo:
Patrick Cameron (Neware) Vs Arturo Naelsa. (Asafrank)

10 de marzo:
Roger Morton (Meret) Vs Nadir Al kasad (ECKB)

11 de marzo:
Enrique Tapia (Gerst) Vs Mariano Del Poster (River Country)

12 de marzo:
Marat Axerivox (Auxtania) Vs Daniel Gomar'Aun.(Atlantis)

13 de marzo:
Armando Dweller. (Ukland) Vs Ronald Haarhuis (Eikenland)


Rama Femenina.

09 de marzo:
María Ogando (Eurox) Vs Vicenta Dora (Terra Nova)

10 de marzo:
Xiomara Petrucci (Sky City) Vs Elena M. de la Torre (Gerst)

11 de marzo:
Serena Güilians (Eumaropa) Vs Liza Hiermeveau (Estrande)

12 de marzo:
Monique Stuurman (Eikenland) Vs Martha Willson (Meret)

13 de marzo:
Laura Viñeta (Terra Nova) Vs Mirella Duffane (ECKB)
Kalvar
 

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor Engorn » 08 Mar 2009, 22:48

Nada, Nueva Burdeos ya está fuera de la competición... :roll:
ImagenImagenImagen
Avatar de Usuario
Engorn
Manipulador
Manipulador
 
Mensajes: 10375
Registrado: 04 Jun 2006, 14:46
Ubicación: Getxo
Género: Hombre

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor oscar » 08 Mar 2009, 23:05

tambien P.Barrios. :(
Avatar de Usuario
oscar
Ciudadano
Ciudadano
 
Mensajes: 463
Registrado: 24 Dic 2007, 23:34
Ubicación: Salamanca y Los Barrios (Cádiz)
Género: Hombre

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor erjolog » 08 Mar 2009, 23:13

Q bien!! los jugadores de Gerst ganaron :mrgreen: En Gerst todos están alegres con la victoria de sus compatriotas :mrgreen: .
La Gente se emociona a ver los próximos juegos :wink:
Imagen
Avatar de Usuario
erjolog
Concejal
Concejal
 
Mensajes: 2856
Registrado: 16 Dic 2008, 19:29
Ubicación: Arequipa-Maastricht-Lima
Género: Hombre

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor SeVi » 09 Mar 2009, 01:00

Dios, sólo queda ya una participante de Eurox, esto se pone tenso!!!! Menos mal que al menos va la primera XD
Imagen
Avatar de Usuario
SeVi
Manipulador
Manipulador
 
Mensajes: 6039
Registrado: 19 Mar 2006, 15:11
Género: Hombre

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor River_mdp » 09 Mar 2009, 01:33

Fuff, al menos queda un participante de RC, con razon le puse ese nombre :mrgreen: :mrgreen:

PD:{ offtopic} que ingeniosa tu firma SeVi :mrgreen:
River_mdp
Ilustrado
Ilustrado
 
Mensajes: 3282
Registrado: 09 Oct 2007, 20:22
Género:

Re: Master Series de Tepazingo.

Notapor Night_Fox » 09 Mar 2009, 12:52

A ver que tal le va a mi competidos atlante :P
Avatar de Usuario
Night_Fox
Manipulador
Manipulador
 
Mensajes: 5745
Registrado: 20 Jun 2006, 09:59
Ubicación: Barcelona, España
Género: Hombre

AnteriorSiguiente

Volver a Eventos

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Comunidad Capital Sim (2003-2008) webmaster arroba capitalsim.net